13 жовтня 2016 р. 03:00

Черноморская мэрия заплатит более 100 миллионов за мост через Сухой лиман

Компания должна закончить строительство моста и подходов к селу до конца 2017 года

Управление капитального строительства Черноморского (Ильичевского) городского совета Одесской области 6 октября по результатам тендера заказало обществу с ограниченной ответственностью «Пивденьтрансбуд» строительство моста через Сухой лиман с подходами в село Малодолинское. 

Соответствующая информация опубликована в «Вестнике государственных закупок».

Согласно объявлению за строительство компания получит 100 миллионов 460 тысяч гривень. Компания должна закончить строительство моста и подходов к селу до конца 2017 года.

Единственным конкурентом, которого допустили до участия в конкурсе у ООО «Пивденьтрансбуд» оказалось ООО «Предприятия «Маст-Буд», которое готово было выполнить туже работу за130 миллионов 925,3 тысяч гривень.

Предложение еще одной компании пожелавшей участвовать в тендере – ООО «Мостстройком» отклонили из-за того, что компания не предоставила условия расчетов и срок выполнения работ.  К тому же компания оценила работу в 131 миллион 234, 8 тысяч гривень.  

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО «Пивденьтрансбуд» зарегистрировано в Николаеве и ее владельцем является Марина Коваленко.  ООО «Маст-Буд» принадлежит Михаилу Беккеру и зарегистрирована в Мариуполе, а ООО «Мостстройком» зарегистрирована в Днепре и ей владеет Игорь Москаленко.      

На сегодняшни день через Сухой лиман действует паромная переправа.  

Поділитися