08 вересня 2016 р. 03:00

Американские эксперты изучат возможность строительства в Одессе нового аэропорта

Американские эксперты изучат возможность строительства в Одессе нового аэропорта

Министр инфраструктуры Украины сообщил, что ожидает до конца года начала выделения средств на реконструкцию взлетно-посадочной полосы действующего аэропорта

Американские специалисты в сентябре-октябре прибудут в Украину, чтобы изучить возможности строительства нового аэропорта в Одессе.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе визита в Одессу сегодня 8 сентября, передает информагентство «Интерфакс-Украина».

«Они непосредственно изучат как существующий Одесский аэропорт, так и потенциальное место другого, альтернативного аэропорта, который будет больше, и, возможно, будет заниматься не только пассажирскими, но и грузовыми перевозками», - сказал министр.

Он добавил, что эта работа находится на начальном этапе.

Вместе с тем, Мининфраструктуры продолжает работу по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) действующего аэропорта. В частности Владимир Омелян отметил, что ожидает до конца года начала выделения средств на реконструкцию ВПП, и что эти работы будут завершены до конца 2017 года.

При этом он сообщил, что  работы будут стоить меньше, чем 1,6 млрд грн.

Отметим, что сегодня в Одессе проходит международная транспортная конференция на тему: «Интегрированные транспортные коридоры« Европа - Азия». В мероприятии принимают участие более 100 представителей разных стран.

Поділитися