21 вересня 2016 р. 03:00

16 общественных организаций получат от Одесской ОГА миллион на социальные проекты

16 общественных организаций получат от Одесской ОГА миллион на социальные проекты

В конкурсе участвовали 23 организации с 28 проектами

Одесская областная администрация выбрала общественные организации, которые получат из областного бюджета деньги на реализацию проектов в рамках областной целевой программы социальной защиты населения на 2016-2018 годы «Защита и забота» и областной целевой социальной программы противодействия ВИЧ/СПИДу и другим социально опасным болезням на 2016-2018 годы.

Как сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации, в конкурсе социального заказа в 2016 году на выполнение мероприятий в рамках программы участвовали 23 организации, они предоставили 28 проектов в 9 номинациях. Конкурс предусматривал распределение между победителями средств в размере 1 миллиона гривень.  

После трех заседаний, по данным ОГА, конкурсная комиссия решила распределись средства между 16 победителями.

Больше всего средств решено было выделить общественной организации «Молодежный центр развития» - 180 тысяч гривень. Эти средства организация потратит на реализацию трех проектов, которые планируется реализовать в ряде районов области и городе Южном.

Обособленное подразделение ОО «Черный тюльпан. Одесса» получит от ОГА 100 тысяч гривень для организации поисковых работ пропавших без вести и погибших солдат в зоне проведения боевых действий, в зоне проведения антитеррористической операции.

Столько же получит общественная организация «Молодой инвалид» на учебные мастерские, где под руководством инженера, мастеров, воспитателя, психолога и социолога люди с инвалидностью учатся рабочим специальностям и интегрируются в общество.

Одесской областной организации «Союза организаций инвалидов Украины» предоставят 80 тысяч гривень, альянсу «Защита прав детей» - 16 тыс. грн, общественной организации «Инвалиды надежды в будущее» - 50 тыс. грн, общественной организации «Паруса надежды — РЦ» - 44 тыс. грн, общественной организации  «Фонд развития Одессы» - 80 тыс. грн.

По 70 тысяч гривень выделят общественной организации «Медицинская правда» и  обособленному подразделению ОО «Всеукраинский центр помощи участникам АТО в Одесской области».

По 20 тысяч - общественным организациям: «Обериг Одесса», «Союз Чернобыль Украины» и областной общественной организации «Инвалиды Чернобыля за социальную защиту».  

Религиозная община Церквей евангельских христиан-баптистов города Черноморска получит 60 тысяч гривень на дневной Центр «Дом света», организованный как Центр дополнительного образования для детей и подростков.

Молодежное общественное движение «Партнер» - 40 тысяч гривень и общественная организация ветеранов АТО «Рапира» - 50 тысяч гривень. 

Поділитися