16 липня 2015 р. 03:00

В Одессу приедут американцы делиться опытом с таможенниками

В Одессу приедут американцы делиться опытом с таможенниками

На Одесскую и Киевскую городскую таможни приедут американские таможенники для обмена опытом

В течение следующих двух месяцев по договоренности с представителями американской таможни и пограничной службы в Украину приедут американские таможенники, которые поделятся своим опытом с украинскими коллегами, – на пресс-конференции сообщил председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.

«Вчера я встречался с руководством американской таможни и пограничной службы, которые уже предоставляют нам техническую помощь. Мы договорились, что в течение следующих двух месяцев с американской стороны приедут таможенники, которые будут работать в Киевской и Одесской таможнях по обмену опытом. Думаю, что это будет очень важным и полезным для нас», – отметил Роман Насиров.

По его словам, сегодня наблюдается очень большой интерес Америки к Украине, к тем реформам, которые сейчас проводятся в нашем государстве. Лучше всего это засвидетельствовал первый Американо-украинский бизнес-форум, на котором потенциальным американским инвесторам презентовали украинскую налоговую реформу.

«Американо-украинский бизнес-форум очень большое событие. Мы планируем проводить такие мероприятия в европейских, а затем и в азиатских странах. Украине уделяется очень много внимания, тем реформам, которые мы сегодня проводим», – отметил председатель ГФСУ.

Поділитися