20 листопада 2015 р. 02:00

Саакашвили обвинил ОПЗ в заключении коррупционного контракта

Саакашвили обвинил ОПЗ в заключении коррупционного контракта

Михеил Саакашвили заявил, что завод через подставную фирму заключил убыточный для государства контракт, на заводе напомнили, что предприятие принадлежит государству и согласовывает с ним крупные контракты

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что руководство «Одесского припортового завода» заключило контракт на закупку газа, который наносит государству убытки в 90 миллионов долларов США в год.

Соответствующее заявление руководитель ОГА разместил на своей странице в facebook.

В тему Крупные одесские госпредпиятия ожидают проверки финансово-хозяйственной деятельности.

«Провели сегодня заседание Наблюдательного совета реформ госпредприятий, председателем которого я являюсь. Участвовали министры экономики, инфраструктуры, аграрной политики, глава фонда госимущества, представитель Президента в Кабинете Министров, представители МВФ, ЕБРД и эксперты. По моему предложению, в числе других вопросов обсудили контракт по закупке газа, заключенный Одесским припортовым заводом через подставную компанию. Пришли к единогласному выводу, что контракт коррупционный и наносит большой ущерб нашему бюджету. Предварительная оценка этого ущерба - 90 млн$ в год. Будем останавливать с помощью прокуратуры и всеми другими методами», - заявил губернатор.

В свою очередь, в руководстве завода отказались комментировать заявление Саакашвили, сославшись на отсутствие директора завода, который находится в Киеве, но напомнили, что предприятие принадлежит государству и важные контракты завод заключает с ведома правительства.  

«Мы подчиняемся Фонду госимущества. Мы сами никаких контрактов не оформляем», -подчеркнули корреспонденту «ИзбирКома».   

Напомним, 16 ноября премьер-министр  Арсений Яценюк заявил, о приостановке процесса приватизации Одесского припортового завода.
 

Поділитися