19 жовтня 2015 р. 03:00

Ремонт школы в Раздельной доверили предпринимателю-фальсификатору

Ремонт школы в Раздельной доверили предпринимателю-фальсификатору

Прокуратура Одесской области обратилась в суд, чтобы признать недейтсвительным решение тендерного комитета, который разрешил ремонтировать школу предприятию, в котором из сотрудников был только директор

Хозяйственным судом области в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры Одесской области к  Департаменту капитального строительства областной государственной администрации и обществу с ограниченной ответственностью.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Исковые требования прокуратуры заключались в признании недействительным решения комитета по конкурсным торгам и договора о закупке работ по строительству школы на 300 мест в Раздельнянском районе стоимостью почти 42 миллиона гривен.


Установлено, что на момент проведения торгов и заключения этого соглашения соответствующие бюджетные ассигнования в указанном размере отсутствовали.

Кроме того, предприятие-победитель не соответствовало квалификационным критериям, которые предъявлялись для участников закупки. На предприятии, кроме директора, другие лица не работали, а необходимое оборудование отсутствовало. Более того, в комитет конкурсных торгов директор предоставил недостоверную информацию.

По данным прокуратуры, Приморский районный суд Одессы  признал директора предприятия-победителя торгов виновным в служебном подлоге ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Поділитися