29 липня 2015 р. 03:00

Одесский горсовет немного изменил решение о концессии новой системы канализирования

Одесский горсовет немного изменил решение о концессии новой системы канализирования

В итоговом решении принципиально ничего не именилось, просто добавили конкретики в старый вариант

Вчера депутаты Одесского городского совета решили внести некоторые изменения решение «О согласовании предложения передачи части магистральной системы водоотведения Южного бассейна канализования Одессы в концессию», которое приняли еще в прошлом году 29 октября

По сути, избранники просто добавили в предыдущее решение список объектов, которые передаются в концессию. 

В частности это: канализационная насосная станция КНС № 6Б, расположенная на улице Алмазной и канализационная насосная станция КНС № 7А, в Кордонном переулке. А также напорный коллектор от КНС № 7А к КНС № 6А, пролегающий от Кордонного переулка до улицы Львовской и туннельный канализационный коллектор глубокого залегания от шахты №1 в шахту №2,  протянувшийся от Аркадии до Кордонного переулка.

Кроме того, городской совет продлил сроки подготовки объектов к передаче с 6 месяцев до 12 месяцев.

Заказчиком проектирования и проведения работ по «Проекту реконструкции магистральной части системы водоотведения Южного бассейна канализирования Одессы», исполком Одесского городского совета еще 16 февраля 2012 года определил КП «Агентство программ развития Одессы». Работы выполнялись под контролем компании «p2m berlin», которая осуществляет функции технического надзора.

29 января этого года в мэрии сообщили об окончании реконструкции.

Начальник управления капитального строительства Борис Панов тогда заявил: «Это специфический объект, для обслуживания которого нужен персонал. Сегодня обслуживает целостный имущественный комплекс «Инфоксводоканал». Для того, чтобы передать его на обслуживание профессионалам, которые изъявят на это желание, кроме «Инфоксводоканала», объявляется концессия — то есть конкурс. Компания, которая будет соответствовать критериям, которые разрабатывает комиссия по передаче, может поучаствовать в тендере».

Соответственно, следуя из этого заявления, городской совет должен будет в ближайшее время назначить конкурс по определению предприятия, которое будет обслуживать новую систему канализирования.
 

Поділитися