23 листопада 2015 р. 02:00

Одесские райадминистрации и департаменты не могут потратить более 20 миллионов

Одесские райадминистрации и департаменты не могут потратить более 20 миллионов

Средства, выделенные из бюджета развития, которые необходимо использовать до конца года, пока неиспользованы

Суворовская и Приморская райадминистрации не сумели распорядиться средствами бюджета развития, выделенными им из бюджета развития.

Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания сообщила директор департамента финансов городского совета Светлана Бедрега. По ее  словам, администрациям выделили из городского бюджета развития более 3 миллионов гривень. В Приморской остались неиспользованными 900 тысяч гривень, а в Суворовской - 700 тысяч гривень.

По словам Светланы Бедреги, речь идет «о бюджетных назначениях, которые должны быть использованы».  

В тему Одесский исполком рекомендовал бюджет с доходами свыше 6 миллиардов

Проблемы с использованием средств бюджета возникли также у департамента городского хозяйства, который не использовал 10 миллионов на капитальный ремонт жилищного фонда и 9 миллионов - на капитальный ремонт лифтов.

«У меня нет сомнений, что эти деньги будут использованы, но у меня есть опасения, что вам придется носить большое количество документов в госказначейство, а  там живые люди и компьютерная техника, которая дает сбой. По нашей информации, с 20 декабря они перестанут принимать документы и поэтому мы не разрешаем допускать кредиторской задолженности. У вас есть три недели на решение этих проблем», - подчеркнула Светлана Бедрега.  

Также чиновник подчеркнула, что в ноябре муниципалитет не опасается возникновения задолженности по финансированию заработной платы. Так в ноябре городской совет должен профинансировать 150 миллионов гривень на выплату зарплат, и по состоянию на пятницу 21 ноября,  уже профинансировали 111 миллионов.

 

Поділитися