08 червня 2015 р. 03:00

Одесская обладминистрация инициирует санкции к «Лукойл Авиэйшн Украины» из-за завышенной стоимости заправки самолетов

Одесская обладминистрация инициирует санкции к «Лукойл Авиэйшн Украины» из-за завышенной стоимости заправки самолетов

Одесская обладминистрация: «Лукойл Авиэйшн Украины» значительно завышал стоимость заправки самолетов

Департаментом экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации в соответствии с Законом Украины «О местных государственных администрациях» был проведен анализ деятельности общества с ограниченной ответственностью «Лукойл Авиэйшн Украины», которое предоставляет услуги по реализации (поставки) авиационного топлива для воздушных судов и их заправки на территории Международного аэропорта «Одесса». По результатам анализа выяснилось, что цены на услуги указанной компании значительно превышают цены на аналогичные услуги в других аэропортах Украины.

Как результат, высокая цена топлива значительно повышает стоимость билета на самолет, вызывает недовольство конечных потребителей услуг авиаперевозок. Все это негативно влияет на международный имидж региона, снижает инвестиционную и туристическую привлекательность.

По этому поводу Департаментом экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации были направлены письма в управление Службы безопасности Украины в Одесской области и прокуратуры Одесской области по проверке деятельности, а также был инициирован вопрос о применении Министерством экономического развития Украины санкций к обществу с ограниченной ответственностью «Лукойл Авиэйшн Украины».

Напомним, председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили Михаил Саакашвили при вступлении в должность заявлял, что Одесса теряет доходы от количества туристов из-за дорогих авиаперевозки, а цены на билеты необходимо снизить втрое. Он отметил, что сейчас билет стоит в среднем 200-300 долларов, хотя стоимость его не должна превышать 70-100 долларов.

Поділитися