07 квітня 2015 р. 03:00

Нардепы написали докладную записку Президенту и Генпрокурору на конкретных одесских правоохранителей, по их мнению – преступников в экономической сфере

Нардепы написали докладную записку Президенту и Генпрокурору на конкретных одесских правоохранителей, по их мнению – преступников в экономической сфере

Народные избранники назвали преступниками конкретных руководителей правоохранительных служб Одесской области, призванных бороться с контрабандой и экономическими преступлениями

6 апреля народные депутаты Украины из МДО «Депутатский контроль» Максим Поляков, Виктор Романюк и Татьяна Острикова в стенах Верховной Рады Украины провели брифинг по итогам двухдневного выездного заседания межфракционного объединения в Одессе в конце марта.

«Во время работы в Одессе поступило огромное количество сообщений о злоупотреблениях на таможне и фискальной службе в области», – отметил нардеп Максим Поляков и сообщил, что МДО «Депутатский контроль» направлены докладные записки Президенту Украины, Генеральному прокурору Украины, Министру внутренних дел Украины и и.о. начальника Государственной фискальной службы Украины о выявленных нарушениях.

По мнению народных избранников, одним из крупнейших контрабандистов Украины является и.о. начальника Одесской таможни ГФС Украины Владимир Передерий, который «проводит совещания контрабандистов в свое служебном кабинете».

М.Поляков персонально назвал и других правоохранителей, которые, по его мнению, потворствуют контрабандистам. Это – в.о. начальника Главного управления ГФС в Одесской области Сергей Данилин, из-за некомпетентности и непрофессионализма, а также возможной преступной бездеятельности, «крышевания» ряда субъектов хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность в сфере легализации доходов, полученных преступным путем («конвертационные центры») и милиционеры – начальник управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Одесской области полковник Михаил Георгинов и его заместитель полковник Сергей Мунтян, при попустительстве которых в Одессе и области беспрепятственно работают подпольных 12 заводов, производящих контрафактную алкогольную продукцию.

Ко всем перечисленным в своей информации нардеп Максим Поляков применил термин «преступники».

Народные избранники также сообщили, что в своей докладной записке также предлагают, каким образом увеличить поступления в государственный бюджет, увеличить зарплаты работникам и служащим.

Поділитися