14 грудня 2015 р. 02:00

Мэрия Измаила планирует в следующем году «выйти в ноль»

Мэрия Измаила планирует в следующем году «выйти в ноль»

Расходы бюджета планируются на уровне доходов 

Измаильский муниципалитет разработал проект бюджета на 2016 год. Это первый случай, когда бюджет города опубликован отдельно от проектов решений предстоящей сессии городского совета, а ссылка на ознакомление размещена в новостной ленте сайта. А вот предложение провести консультацию с громадой городская власть, судя по всему, проигнорировала, –  проект опубликован для ознакомления, к обсуждению общественность не приглашают. 

Напомним, 25 ноября 2015 года в рамках всеукраинской инициативы «Общественное партнерство за прозрачные местные бюджеты» общественная организация «Региональный аналитический центр» обратилась к городскому голове Измаила Андрею Абрамченко с предложением заранее опубликовать проект решения бюджета города и организовать консультации с общественностью.

Согласно проекту, доходы Измаила запланированы в размере 314 млн 374,2 тыс. грн, из которых 283 млн 372 тыс. грн  – доходы общего фонда,  30 млн 642,2 тыс. грн –  специального. Около 60% общего фонда составляют образовательная (61 млн 916,6 тыс. грн) и медицинская (49  млн 306,9 тыс. грн) субвенции из государственного бюджета, а также субсидия областного бюджета на содержание центра социально-психологической реабилитации детей в размере 51 млн 508,5  тыс. грн.

В тему  Бюджет Одессы-2016: доходы уйдут на зарплаты и соцпомощь

Кроме того, проектом предусмотрен профицит общего фонда в размере 30 млн грн., а также дефицит специального фонда в таком же размере. Доходы и расходы при этом идентичны.

Поділитися