07 жовтня 2015 р. 03:00

Исполком готовится ликвидировать КП «Привоз» и списать имущество

Исполком готовится ликвидировать КП «Привоз» и списать имущество

Исполнительный комитет планирует ликвидировать КП «Привоз» и списать имущество, которое не находится в коммунальной собственности

Одесский исполком спишет имущества на три миллиона гривен в связи с ликвидацией КП «Привоз».

На рассмотрение следующего исполкома Одесского горсовета чиновники вынесут проект решения «О предоставлении разрешения на списание с баланса имущества, находящегося в хозяйственном ведении коммунального предприятия «Рынок «Привоз», который ликвидируется». Согласно перечню имущества, списанию подлежит 281 объект на общую сумму 520 тысяч 23 гривны. В основном это мебель и металлические конструкции. Самым дорогим объектом на списание является тротуарная плитка на сумму 73 тысяч 253 гривен. Самый дешевый объект на списание – несколько стульев по 60 гривен каждый.

Ликвидационная комиссия коммунального предприятия «Рынок «Привоз» обязана принять меры по разборке (демонтажу) имущества, обеспечить оприходование всех материалов, пригодных для вторичного использования, а непригодные слать на металлолом.

Кроме того, на следующее заседание исполкома Одесского горсовета будет вынесен проект решения «О предоставлении согласия коммунальному предприятию «Рынок «Привоз» на снятие с баланса недвижимого имущества по адресу: Одесса, улица Привозная, 14, которое не принадлежит коммунальной собственности». В проекте указано, что постановлением Одесского апелляционного хозяйственного суда от 16 июня 2011 года был признан правомерным и действительным договор купли-продажи от 29 апреля 2010 года, в результате чего владельцем торгового комплекса «Рынок «Привоз » является ООО «Фреш Экспорт ЛТД». Право собственности за частной компанией зарегистрировано 5 мая 2010 года. Таким образом, КП «Рынок «Привоз» разрешат списать 10 объектов недвижимого имущества на общую сумму 2 миллиона 459 тысяч 660,95 гривен. В частности, «Фруктовый пассаж» 1948 года постройки оценили в 1 миллион 230 тысяч 405,73 гривен, а административное здание 1938 года постройки – в 72 тысячи 588,99 гривен.

Напомним, рынок «Привоз» был продан кипрской компании «Фреш Экспорт ЛТД» в 2010 году.

Поділитися