22 липня 2015 р. 03:00

Экс-губернатор Одесской области Палица снова вернулся к нефти Коломойского

Экс-губернатор Одесской области Палица снова вернулся к нефти Коломойского

Игорь Палица вернулся в Укрнафту в качестве члена наблюдательного совета компании от группы «Приват» Игоря Коломойского

Экс-руководитель Одесской облгосадминистрации, миллионер Игорь Палица вернулся в Укрнафту в качестве члена наблюдательного совета компании от группы «Приват». Соответствующее решение акционеры Укрнафты приняли на собрании. Палица назначен в наблюдательный совет вместо Тимура Новикова, также представлявшего интересы миноритарных акционеров

Таким образом, Нафтогаз сохранил большинство в набсовете компании. Интересы холдинга представляют Андрей Коболев, Сергей Коновец, Сергей Перелома, Петр Столяр, Ярослав Теклюк и Полина Загнитко.

От миноритарных акционеров в набсовет кроме Палицы входят Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Михаил Киперман и Уриел Цви Лейбер, – передает ЛІГАБізнесІнформ.

Игорь Палица был главой Укрнафты с 2003 по 2007 год. Именно под его руководством группа «Приват» закрепилась на Укрнафте и взяла компанию оперативное управление.

С 2007 по 2012 год Палица был народным депутатом, а с мая 2014 по май 2015 он являлся председателем Одесской облгосадминистрации. На этой должности его сменил Михаил Саакашвили.

Поділитися