18 липня 2015 р. 03:00

Бизнес-партнеры разыграли тендер Одесского горсовета на 22 миллиона гривен

Бизнес-партнеры разыграли тендер Одесского горсовета на 22 миллиона гривен

В Одессе распилили 22 миллионов на реконструкцию детского спорткомплекса

Управление капитального строительства Одесского горсовета 9 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Юг-Укрстрой» на реконструкцию городского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» за 22 миллиона 220 тысяч гривен, – сообщается в «Вестнике государственных закупок».

К концу июля следующего года в комплексе должны заменить окна и двери, внутренняя отделка и сантехника, реконструированы бытовые сети, проведены благоустройство и озеленение территории.

Участие в тендере приняли только две фирмы – ООО «Юг-Укрстрой» и ООО «Монолит».

Владелицей фирмы «ЮГ-Укрстрой» является Светлана Донченко, а «Монолит» принадлежит Любови Резниковой.

Донченко и Резникова являются бизнес-партнерами: вместе они входят в перечень совладельцев ООО «Пассажирская канатная дорога». Директором и еще одним соучредителем этой фирмы является Юрий Резников - муж Любови Резниковой.

Кроме того, согласно данным ЕГРПОУ, недавно Светлана Донченко и семья Резниковых были прописаны в одной квартире: на профайле «Монолита» адрес Резниковой уже изменена, однако у данных владельцев «Пассажирской канатной дороги» все трое до сих пор имеют один адрес.

Фирмы Резниковой и Донченко известны как подрядчики по строительству жилья для Минобороны. В 2011 году ООО «ЮГ-Укрстрой» получило заказов на сумму 44 миллиона 20 тысяч гривен (всего за последние семь лет фирма выиграла тендеров на 76 миллионов 60 тысяч гривен), А ООО «Монолит» в 2006 году получило договор с Минобороны на 25 миллионов 50 тысяч гривен, – сообщают «Наші гроші».

Кроме того, юридические адреса ООО «ЮГ-Укрстрой» и ООО «Пассажирская канатная дорога» совпадают полностью. Размер уставного капитала ООО «ЮГ-Укрстрой» составил 1 тысячу гривен.

Реквизиты упомянутых обществ с ограниченной ответственностью обнародованы на сайте «Наші гроші».

Справка: В оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория», который расположен в Одессе на ул. Дача Ковалевского, 93, оздоравливаются дети льготных категорий: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети семей, пострадавших от аварии на ЧАЭС, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, талантливые и одаренные дети.

Фото: odessit.ua 

Поділитися