26 листопада 2015 р. 02:00

Анатолий Бойко призвал Геннадия Труханова сделать бюджет Одессы открытым

Анатолий Бойко призвал Геннадия Труханова сделать бюджет Одессы открытым

Из-за того, что некоторые виды налогов теперь пополняют непосредственно городской бюджет, у местных органов власти стало больше денег и больше  полномочий, а значит, процесс распределения денег, по мнению главы КИУ,  в Одессе тоже должен измениться

Глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко призвал мэра Одессы  Геннадия Труханова, к обеспечению открытости процедуры формирования бюджета города, с учетом мнения общественности.

В ходе круглого стола, посвященного результатам мониторинга финансирования избирательных кампаний кандидатов в мэры Одессы и Измаила, Анатолий Бойко подчеркнул, что бюджетный процесс происходит по-новому и теперь местный бюджет не привязан к национальному.

В тему Три требования к городской власти о публичных средствах одесситов

Также из-за того, что некоторые виды налогов теперь пополняют непосредственно городской бюджет, и у местных органов власти  стало больше денег и больше  полномочий, а значит, процесс распределения денег, по мнению главы КИУ,  в Одессе тоже должен измениться.

«Это не должно быть чем-то просто принятым в зале заседаний и опубликованным на сайте мэрии. Мы подали официальное обращение к мэру и опубликовали открытое письмо и еще раз обращаемся сейчас. Мы просим провести открытое общественное обсуждение с участием любого одессита, и на сайте должны быть опубликованы все рекомендации и предложения общественности с подробными ответами почему выполнение этих предложений учтены или не учтены», - подчеркнул Анатолий Бойко.

В свою очередь, экс-депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак отметил, что формирование бюджета делегировано жителями города депутатам, которых выбрали в городской совет. Он отметил, что это поизошло автоматически в рамках демократических поцессов и скептически оценил идею общественных слушаний, по вопросу формирования бюджета. 

 

Поділитися