26 червня 2020 р. 09:05

Возможно затопит: участок трассы Рени-Одесса могут перекрыть из-за паводка

Возможно затопит: участок трассы Рени-Одесса могут перекрыть из-за паводка

Участок трассы Одесса-Рени от 48 до 54 километра (между автомобильными мостами Маяки и Паланка) могут перекрыть из-за опасности подтопления. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области. 

По данным полиции, гидрометцентр Черного и Азовского морей сообщил, что в результате интенсивных осадков в течение 22 и 23 июня на территории Ивано-Франковской области и пропуском дождевого паводка из Днестровского водохранилища в Одесской области возможно повышение уровня воды до опасных отметок. Это-то и может привести к подтоплению автомобильных дорог и выхода воды на участок трассы Одесса-Рени между селом Маяки и понтонным мостом через реку Турунчук в районе села Троицкое.

Отрезок трассы предполагалось перекрыть с 8 часов утра 26 июня до особого распоряжения комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации. 

Однако, как отмечают в полиции, пока ситуация стабильна, и потому движение не ограничено. Если же трассу все-таки перекроют, об этом обещают сообщить дополнительно. 

Напомним, дожди, бушевавшие в разных районах Одесской области, уже несколько дней подтапливают села и города. Вчера, 25 июня, председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый собрал срочное совещание по ситуации с наводнением в Бессарабии и на север области, которые уже страдают от непогоды, а также по подготовке к большому количеству воды, надвигающейся на Одесскую из Западной Украины. 

Поділитися