19 червня 2020 р. 16:23

Верховная Рада Украины назначила нового министра экологии

Верховная Рада Украины назначила нового министра экологии

Верховная Рада Украины проголосовала за назначение Романа Абрамовского министром защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

«За» проголосовали 264 народных депутата, в том числе нардепы-одесситы Артем Дмитрук, Александр Горенюк, Игорь Васильковский, Олег Колев, Сергей Колебошин, Александр Ткаченко, Степан Чернявский, Алексей Леонов («Слуга народа»), Анатолий Урбанский («Партия «За будущее»»). 

Антон Киссе («Партия «За будущее»»), Татьяна Плачкова («Оппозиционная платформа — За жизнь») не голосовали, а  Алексей Гончаренко («Европейская солидарность») отсутствовал.

Избранные по спискам проголосовали так: Николай Скорик («Оппозиционная платформа — За жизнь») воздержался, Юлия Диденко,  Андрей Костин и Иван Шинкаренко («Слуга народа») проголосовали за.  

Роман Абрамовский родился в 1973 году. В 2015 году в течение нескольких месяцев работал на должности заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В 2019 году стал замминистра энергетики и защиты окружающей среды.

Абрамовский заявил, что в ближайшее время представит пошаговый план экологического блока и план его реализации. Он высказал надежду на тесное сотрудничество с парламентом, чтобы провести реформу рыбной сферы и адаптации к изменениям климата.

В марте Кабинет министров Украины назначил временно исполняющим обязанности главы Министерства энергетики и защиты окружающей среды первого заместителя бывшего министра Виталия Шубина

Напомним, Верховная Рада Украины 4 марта уволила с должности премьер-министра Алексея Гончарука и распустила сформированное правительство, назначив нового премьера Дениса Шмыгаля и новый Кабинет министров.  

Поділитися