В парках чище, чем у вокзала: в Одессе проверили воздух

08 січня 2020 р. 14:33

Одеська міська рада

Департамент экологии Одесского городского совета отчитался о результатах мониторинга воздушного бассейна Одессы. 

Как сообщили в пресс-службе горсовета, исследования проводили с помощью передвижной лаборатории на пересечении транспортных магистралей города, на границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов Одессы, в прибрежной зоне, а также парках и скверах.

Отбирали пробы и делали замеры 317 раз, наибольшее внимание уделяя содержанию в атмосфере: диоксида азота, оксида углерода, озона, аммиака, пыли, сероводорода, диоксида серы и углеводородов. 

По результатам мониторинга в установленных точках контроля на территории города (железнодорожный вокзал, Автовокзал, ул. М. Грушевского/ул. Химическая, 2-я Застава, просп. Небесной Сотни/ул. Инглези, Объездная дорога, Ивановский путепровод) наблюдаются незначительные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе.

В прибрежной и парковой зонах города мониторинг показал минимальное содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В октябре 2019 года Одесса заняла третье место в списке из 39 украинских городов, составленном учеными Центральной геофизической обсерватории им. Срезневского.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Слідчі територіального управління Державного бюро розслідувань повідомили про підозру чотирьом участникам злочинного угрупування, які заволоділи 19 квартирами в Одесі. Про це повідомили у пресслужбі ДБР.  Організатором вважали колишнього оперуповноваженого управління державної служби боротьби з економічною злочинністю в Одеській області, а його спільниками діючого адвоката та двох громадян, на яких незаконно перереєстровували квартири з добросовісних набувачів. Вони підозрюються у шахрайському заволодінні … читати далi

Перед місцевими виборами 2020 року в Одеській області стрімко зріс рівень медійного впливу опозиційних медіа та політиків в інформаційному просторі регіону. Такого висновку дійшли експерти Інституту масової інформації, за результатами свого дослідження.    Аналітики зазначають, що певні політики та ЗМІ, переслідуючи власні інтереси, маніпулюють інформацією, розповсюджують відверті фейки, які спрямовані на … читати далi

Скільки коштів і чому не доходить до місцевих бюджетів громад Одеської та Харківської областей за оренду земельних ділянок і які проблеми в сфері майнових та земельних відносин очікують нові об’єднані територіальні громади по всій Україні розкажуть 22 вересня в Одесі.    Як повідомила пресслужба Одеської обласної організації  ВГО «Комітет виборців України», … читати далi

Общество с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса»» возглавил бывший вице-президент компании «Международные авиалинии Украины» Владимир Семенченко.  Как сообщили в пресс-службе предприятия, такое решение было принято во время общего собрания участников общества в связи с завершением контракта Павла Прусака, который занимал эту должность с 2017 года. Владимир Семенченко окончил Киевский институт инженеров … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР