26 листопада 2020 р. 18:28

В Черноморске разбираются с аварией на судне, которую отрицают

В Черноморске разбираются с аварией на судне, которую отрицают

Согласно имеющейся на Ильичевском судоремонтном заводе информации, с буксиром «Аметист» действительно происходят проблемы и зафиксировано загрязнение акватории. 

Об этом в комментарии УНН сказала заместительница главы комиссии по ликвидации Государственной экологической инспекции в Одесской области Анна Матвиенко.

«По имеющейся у инспекции информации, действительно происходят проблемы с буксиром «Аметист». У нас есть информация, что непосредственно Ильичевский судоремонтный завод видит загрязнение акватории, но при всем том, АМПУ отказывается и отрицает факты. Сейчас инспекцией подготовлено запросы и в АМПУ, и в пограничную службу - для опровержения или подтверждения фактов. После обеда будет более подробно известно, что там действительно происходит в акватории», - сказала Матвиенко.

В тоже время казенное предприятие «Морська пошуково-рятувальна служба (МПРС)», которому принадлежит судно отрицает, что авария буксира имела место. Так, оперативный дежурный службы в комментарии ИзбирКому назвал все сообщения об этом «фейком».

Об аварии буксира СМИ Одессы сообщили ночью 25 ноября. 

Напомним, 29 апреля небольшое судно с буровой платформой выбросило на берег в районе курорта Рассейка Татарбунарского района Одесской области.

Ранее, 21 ноября 2019 года, на волнолом пляжа «Дельфин» выбросило танкер Delfi, который пролежал там 293 дня - до 10 сентября 2020 года когда его подняли и отбуксировали в Черноморск

 

Поділитися