17 лютого 2020 р. 10:34

Ущерб от действий дровосеков на склонах у Французского бульвара оценили в 90 тысяч гривень

Ущерб от действий дровосеков на склонах у Французского бульвара оценили в 90 тысяч гривень

Ущерб от вырубки деревьев на склонах одесского побережья, которая произошла в ночь с 31 января по 1 февраля, оценили в 90 тысяч 35 гривень и его уже возместили. 

Об этом в ходе аппаратного совещания 17 февраля сообщила директор Департамента экологии Одесского горсовета Валентина Дацюк

По ее словам, вырубка была несанкционированной, и кроме возмещения ущерба сейчас полиция ведет уголовное производство в отношении наглых дровосеков. 

Ранее активисты общественных организаций вместе со специалистами Государственной экологической инспекции в Одесской области подсчитали, сколько именно деревьев уничтожили неизвестные на склонах в ночь с 31 января на 1 февраля. В общем насчитали 336 уничтоженных деревьев.

Напомним, что на аппаратном совещании в понедельник, 3 февраля, заместитель Одесского городского головы Андрей Котляр сообщил, что сотрудники «Муниципальной охраны» видели на месте сноса деревьев на склонах людей с пилами, но те заверили, что ничего делать не собираются.

Ранее активист общественной организации «Зеленый лист» Владислав Балинский сообщил о сносе около тысячи деревьев на приморских склонах в Одессе в ночь с 31 января на 1 февраля.

 

Поділитися