Следующие подземные мусорные баки планируют установить на Греческой площади

13 липня 2020 р. 13:02

екологія

Одесский муниципалитет предполагает, что следующим местом для установки подземных мусорных баков, как на Приморском бульваре, станет Греческая площадь.

Об этом сообщил в ходе дистанционного заседания оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций городской голова Геннадий Труханов

По его словам, ночью кто-то пытался поджечь уже установленные баки, но их удалось вовремя потушить и система не пострадала. 

Теперь предполагается установка таких же систем у торгового центра «Афины» и на улице Чайковского. После чего ими оснастят туристические места Одессы. 

«Дальше в достаточно краткие сроки мы будем устанавливать такое в других районах города», - отметил мэр. 

Он также уточнил, что в дальнейшем предполагается делать часть баков - емкостями для раздельного сбора мусора. Причем муниципалитет будет анализировать состав отходов для увеличения или уменьшения количества специализированных контейнеров. 

«Мы предполагаем выделить два бака для раздельного сбора мусора. Один для бумаги, другой для пластика. Правда будем еще смотреть потому, что в центре и туристических местах много пластика и бумажных стаканчиков, а где-то по-другому. Будем смотреть и анализировать», - отметил Геннадий Труханов. 

Городской голова отметил, что реализация этой идеи может привести к переделу рынка вывоза мусора, так как мусоровывозящим компаниям придется подстраиваться под эту концепцию и останутся только самые дисциплинированные. 

Напомним, пилотный проект по установке подземных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов (ТБО) реализовали в Одессе, установив на Приморском бульваре в четырех местах восемь таких контейнеров.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Пресслужба Господарського суду Одеської області повідомляє про початок розгляду справи за позовом Кабінету Міністрів України до компанії Mister Drake PC про визнання права власності на танкер-бункерувальник Delfi. В обґрунтування позовних вимог позивач посилається на те, що компанія Mister Drake PC, яка є власником судна Delfi, не змогла власними силами виконати … читати далi

Служба безпеки України викрила та блокувала схему незаконного переправлення моряків через державний кордон на тимчасово анексовану територію АР Крим. Про це повідомляє пресцентр Управління Служби безпеки України в Одеській області. Згідно з повідомленням пресцентру, оперативники та слідчі спецслужби встановили, що організувало оборудку керівництво однієї з міжнародних груп морських компаній. Вони тривалий … читати далi

Президент Володимир Зеленський підписав указ, яким відзначив державними нагородами діячів з усієї країни з нагоди Дня Соборності України. Про це повідомляється на сайті Офісу президента. Ордена та медалі діячі отримали за значний особистий внесок у державне будівництво, зміцнення національної безпеки, соціально-економічний, науково-технічний, культурно-освітній розвиток Української держави, вагомі трудові досягнення та багаторічну сумлінну працю. Серед нагороджених … читати далi

Комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня» ліквідують через застаріле обладнання та відповідно, неконкурентність з сучасними приватними підприємствами. Даний проєкт рішення винесено виконавчим комітетом на розгляд чергового засідання ради, яке відбудеться 29 січня. Для інформації: комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня», що знаходилось за адресою: Одеська область, Ізмаїльський район, м. Ізмаїл, вул. Семінарська, 38 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР