08 липня 2020 р. 10:57

Один в реанимации, второй в хирургии: непогода отправила в больницу двоих одесситов (обновлено)

Один в реанимации, второй в хирургии: непогода отправила в больницу двоих одесситов (обновлено)

Двое мужчин пострадали в результате непогоды и поваленных ветром деревьев в Одессе за вчера, 7 июля. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета. 

В частности в городской клинической больнице №11 находятся два пациента, пострадавших в результате непогоды и падения деревьев. Один в реанимации - мужчина 44 года, состояние тяжелое, политравма, переломы ребер, голени Второй в хирургии - мужчина 62 года с переломом ребер.

В целом сильный ветер повалил в Одессе 63 дерева. Кроме того, произошло 22 обрыва электросетей.  По состоянию на 10:00 8 июля 42 дерева были распилены и вывезены, 21 в работе.

Кроме того, сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» ликвидировали 22 обрыва контактной сети. В настоящее время городской электротранспорт работает в штатном режиме.

Кроме того в Одесской области вчера наблюдались подтопления улиц в Арцизе, сильный град в Измаиле и Рени.

11:39 в «Одесаоблэнэрго» сообщили, что по состоянию на 10:00 обесточенными в результате стихии оставались 59 населенных пунктов, а в 24 успели к утру восстановить энергоснабжение. 

 

14:05 Коммунальные службы и предприятия оперативно приступили к ликвидации последствий непогоды. В результате сильного ветра (25-30 м/с) по состоянию на 12 часов было повалено 111 деревьев, из них 92 распилено.  Работы по расчистке территорий  продолжаются.  Кроме того, сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» ликвидировали 22 обрыва контактной сети. В настоящее время городской электротранспорт работает в штатном режиме.

Напомним, Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям вчера, 7 июля, объявило первый уровень опасности в Одесской области из-за ожидаемой непогоды.

Поділитися