Одесса угодила в первую двадцатку городов мира в самым загруженным автотрафиком

29 січня 2020 р. 18:32

транспорт

Одесса, Киев, Харьков и Днепр угодили в список из более чем 400 городов мира с самым загруженным трафиком, причем Киев и Одесса угодили в ТОП-20 списка. 

Об этом свидетельствует индекс трафика TomTom за 2019 год.

Киев в списке оказался на 12 месте с 53% загруженности дорог, которая выросла на 7% с 2018 года. По данным аналитиков, во время утреннего «час пик» дороги в столице загружены на 94%, а во время вечернего – на 104%. Так, киевские автомобилисты за год провели дополнительно за рулем в «часы пик» 227 часов, что равняется 9 дням и 11 часам. 

Одесса на 18 месте с загруженностью в 47%. В утренний «час пик» дороги тут загружены на 74%, а в вечернее время – на 84%. В пробках одесские водители за год просидели 184 часа, что равняется 7 дням 16 часам.

На 29 месте оказался Харьков с загруженностью дорог на 43%. Стояние в пробках - 163 часа, что равняется 6 дням 19 часам.

Самым разгруженным в списке оказался Днепр, где дороги загружены на 37%. Там, водители в год дополнительно тратят за рулем 149 часов, что равняется 6 дням 5 часам.

Напомним, архитектор Аркадий Шупляков опубликовал на своей странице в Facebook свою концепцию реконструкции Французского бульвара в Одессе, не предусматривающую расширения проезжей части, но зато с восстановлением ряда деревьев между трамвайными рельсами и дорогой.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вчора, 27 листопада, Військово-Морські Сили Збройних Сил України провели інструкторсько-методичне заняття та базове навчання з практичним застосуванням сил і засобів. Про це повідомляє Служба зв’язків з громадськістю Командування Військово-Морських Сил Збройних Сил України. В рамках підведення підсумків діяльності Збройних Сил України у 2020, в пункті базування Одеса та в акваторії Чорного моря … читати далi

Комунальне підприємство електричних мереж зовнішнього освітлення «Одесміськсвітло» оголосило тендер на роботи по забезпеченню функціонування святкової (новорічної) ілюмінації та казкового містечка на Думській площі. Як повідомляє система електронних закупівель Prozorro, за архітектурне та декоративне освітлення центру міста заплатять 1 мільйон 469 тисяч 888 гривень, за послуги з монтажу новорічної ялинки - 195 тисяч гривень, а за послуги з … читати далi

З учорашнього дня, 27 листопада, розпочався прийом пацієнтів з підозрою на COVID-19 у міській лікарні №5 за адресою: вул. Троїцька, 37. Як повідомляє пресслужба мерії, у відділенні знаходяться 90 ліжок, у числі яких 8 реанімаційних. Відділення забезпечено необхідним медичним обладнанням, проведено розмежування зон для розділення потоків пацієнтів. Лікарня уклала договір з Національною … читати далi

25 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание внеочередной сорок девятой сессии Ренийского районного совета VII созыва. Фактически эта сессия стала последней не только в истории седьмого созыва, но и в истории Ренийского райсовета вообще. В ближайшее время ему предстоит передать свои полномочия вновь созданным Измаильскому районному и Ренийскому городскому советам. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР