07 липня 2020 р. 12:43

Объявили опасность первого уровня: спасатели ожидают гроз и шквалов в Одесской области

Объявили опасность первого уровня: спасатели ожидают гроз и шквалов в Одесской области

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявило первый уровень опасности в Одесской области из-за ожидаемой непогоды. 

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, по данным Укргидрометцентра, 7 июля в Одесской области грозы, при грозах в отдельных районах сильные ливни, град и шквалы 17-22 метров в секунду.

Например, сегодня, 7 июля, в 1:49 в службу спасения поступило сообщение, что в селе Цебриково произошло подтопление жилого сектора вследствие интенсивных дождевых осадков.

По прибытию к месту вызова спасатели 18-й государственной пожарно-спасательной части откачали воду с территории четырех частных домовладений. По состоянию на 5:55 откачали 220 кубических метров дождевой воды.

Между тем вчера, 6 июля, сильный шквалистый ветер вырвал деревья и повредил крыши домов в селе Конопляном Ивановского района Одесской области.  

ФОТО: ГСЧС в Одесской области, А.Волошин/Facebook. 

Напомним, руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области посчитало, что опасность паводка в регионе миновала, и сводный отряд, развернутый у села Яськи можно расформировывать.  

 25 июня сотрудники ГСЧС сформировали сводный отряд на месте возможного наводнения, которое ожидается в результате резкого подъема воды в реке Днестр из-за дождей и сброса воды с плотины Днестровской ГЭС.

Участок трассы Одесса-Рени от 48 до 54 километра (между автомобильными мостами Маяки и Паланка) могли перекрыть из-за опасности подтопления

Поділитися