03 липня 2019 р. 19:19

Ветер повалил в Одессе 17 деревьев: есть пострадавшие и частично остановлено движение электротранспорта

Ветер повалил в Одессе 17 деревьев: есть пострадавшие и частично остановлено движение электротранспорта

Сильный ветер, сопровождавшийся дождем, сломал 17 деревьев в Одессе, горожан просят не оставлять автомобили под деревьями и линиями электропередач.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «'Горзелентрест». '   

Падение деревьев зафиксировано на улицах: Успенской, Пастера, Болгарской, Семинарской, Торговой, Филатова, Краснова, Пантелеймоновской, Черноморского казачества и на Соборной площади. А также на улице Преображенской, проспекте Гагарина, Французском бульваре и проспекте Шевченко.

«Работники производственно-технической службы максимально оперативно ликвидируют аварийные ситуации. В первую очередь деревья убираются с дорог, автомагистралей и пешеходных доржек вблизи социально значимых объектов. Работу усложняет сильный дождь, припаркованый вдоль дорог транспорт и автомобильные пробки», - говорится в сообщении.

Падение деревьев на улицах Пантелеймоновской, Преображенской, Ольгиевской, Пастера, Генуезской, в районе завода «Центролит», остановило трамвайные маршруты № 1, 3, 5, 10, 11, 15, 28, а также троллейбусные маршруты № 2,5,7. 

Как сообщает издание «Думская», на Троицкой, 6 не выдержала ветра и рухнула большая акация. Житель улицы Василий Калашников рассказал, что дерево рухнуло прямо на мусорные ящики и придавило находящегося у них человека, предположительно, бродягу. Очевидцы бросились на помощь и вытащили пострадавшего из-под завала. 

По словам жильцов дома, дерево давно пребывало в аварийном состоянии, однако коммунальные службы отказывались что-либо предпринять.

Чуть ранее возле дома 36 по улице Пастера большая ветка оборвала провода и зацепила женщину. Очевидцы видели на месте скорую помощь. В пресс-службе горсовета изданию подтвердили информацию, уточнив, что у пострадавшей травма ноги.  

ФОТО: dumskaya.net, trassae95.com

Поділитися