22 квітня 2019 р. 19:12

Сельский активист и депутаты заставили одесситов забрать обратно привезенный ими мусор

Сельский активист и депутаты заставили одесситов забрать обратно привезенный ими мусор

Жители села Великий Дальник задержали троих одесситов, которые приехали выбросить мусор в местной лесопосадке, и заставили их забрать отходы. 

 

О ситуации на своей странице в Facebook сообщил депутат Беляевского районного совета и житель села Дальник Денис Ткаченко, сообщает Беляевка.Сity.

Нежелательных гостей заметил местный активист Олег Поплавский. Он вместе со своей дочерью в тот момент катался на квадроцикле недалеко выезда из села. Увидел в посадке незнакомый микроавтобус и уехал выяснить, почему он там находится. Как оказалось, трое мужчин выгружали из автомобиля разный мусор. Олег снял все на видео, перекрыл им квадроциклом выезд по посадке и по телефону сообщил о ситуации депутатов.

На месте депутаты узнали, что мужчины-нарушители - из Одессы, мусор везут с Ленпоселка. Во время разговора уверяли, что не знали, что так делать нельзя.

«Среди мусора были: стекло, пластик, дерево, которые можно было отсортировать и выбросить в соответствующие контейнеры по раздельному сбору мусора в Одессе. Другой вывезти на свалку. Они даже не рассматривали такой вариант», - говорит Денис Ткаченко.

По словам Дениса, мужчины признали свою вину, собрали весь мусор обратно в микроавтобус и пообещали вывезти его, куда нужно.

Депутаты составили акт, присутствующие подписали его. На камеру нарушители пообещали, что больше так делать не будут. В ближайшее время их решили привлечь к субботника в селе. Если они выполнят обещания и приедут на уборку, в полицию акт не передадут.

Напомним, управление культуры, национальностей, религии и охраны объектов культурного наследия потребовало от компании «Солинг» прекратить какие-либо работы на территории «Летнего театра» и предоставить на согласование научно-проектную документацию.

ФОТО:  Денис Ткаченко/Facebook

Поділитися