Минздрав недоволен 37 пробами питьевой воды в Одесской области и некоторыми пляжами

17 липня 2019 р. 10:32

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины отобрал в Одесской области 129 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические и 87 проб на санитарно-химические показатели.

Как сообщили в пресс-службе центра, из них 17 не отвечают гигиеническим требованиям к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком по санитарно-микробиологическим показателям: Измаильский район, селе Каланчак, Великомихайловского района, пгт Цебриково, с.Новоборисовка, пгт Сарата Саратского района, с. Зоря, пгт Окны Окнянского района и в селе Флора. 

По санитарно-химическим показателям медики «забраковали» 20 проб из Килийского района, города Вилково, пгт Сарата, города Арциза,  села Мирнополье Татарбунарского района, села Базарьянка и пгт Окны.

По результатам мониторинговых лабораторных исследований по состоянию качества морской воды в местах массового отдыха отобраны пробы морской воды в определенных точках на 22 пляжах Одессы и Белгород-Днестровского, Татарбунарского, Килийского, Овидиопольского, Лиманского районов отвечают гигиеническим требованиям, кроме рекреационной зоны Одессы - пляж «Лузановка», рекреационных зон с. Затока - районы «Центральный», «Солнечный» и села Сергеевка - «Сельский пляж».

Напомним, причиной массового заболевания в лагере отдыха «Медик-2» села Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области стало нарушение санитарного состояния и требований к приготовлению пищи.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Підозрюваний у створенні злочинної організації, яка завозила в Україну і розмитнювала товари за заниженими цінами, Вадим Альперін керував поширенням дискредитаційних медійних матеріалів щодо слідчих ГУ ДФС у Сумській області, а також ініціював їх кримінальне переслідування. Про це стало відомо у судовому засіданні у Вищому антикорупційному суді 23 січня під час … читати далi

Робоча група із розробки законопроектів з питань народовладдя та прямої демократії розробила законопроект про всеукраїнський референдум, але він ще потребує доопрацювання.  Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив народний депутат Руслан Стефанчук.  Як зауважив Руслан Стефанчук, процес доопрацювання зазначеного законопроекту триває, є ряд питань, насамперед, процедурних щодо проведення всеукраїнського референдуму, які … читати далi

Детективи Національного бюро за процесуального керівництва прокурорів САП повідомили про підозру чотирьом громадянам в участі у схемі заволодіння 92 мільйонів гривень місцевого бюджету Одеси під час придбання будівель ВАТ «ХК «Краян». Як повідомила пресслужба НАБУ, таким чином, загальна кількість осіб, задіянних у схемі, зросла до 12: вісім із них є обвинуваченими, … читати далi

Напряженный спор при утверждении акта приема-передачи основных фондов Центральной районной больницы возник в ходе пленарного заседания внеочередной сороковой сессии Ренийского районного совета, состоявшегося 21 ноября 2019 года. Акт появился на свет в связи с преобразованием коммунального учреждения «Центральная районная больница» в  коммунальное некоммерческое предприятие «Центральная районная больница». Спор возник между депутатом … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР