Измаильская райадминистрация усилила меры безопасности из-за чумы свиней в Румынии

19 грудня 2019 р. 17:20

районна рада

Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Измаильской райгосадминистрации решила ввести превентивные меры по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории района из-за вспышки болезни в соседней Румынии.

Согласно румынским СМИ в домашнем хозяйстве на окраине комуны Тулучешть румынского повета Галац был зафиксирован случай вспышки африканской чумы свиней. Также, как стало известно, в том же повете Галац несколькими днями раньше в комуне Скинтеешть была подтверждена ещё одна вспышка АЧС в хозяйстве, где выращивают вьетнамских поросят. От АЧС там умерли четыре особи. С целью недопущения болезни было уничтожено 123 свиньи. 

В повете Галац с начала года было выявлено 27 вспышек африканской чумы свиней. Всего в 2019 году в превентивных целях было забито 1800 свиней.

В этой связи, с целью недопущения ввоза АЧС комиссия решила усилить осуществление контроля в порту и пунктах пропуска через государственную границу продукции или сырья животного происхождения в ручной поклаже и багаже граждан, которые прибывают на территорию Украины.

В ноябре Пятый апелляционный административный суд отказался удовлетворять иск предпринимателя к Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей, касающийся возмещения морального ущерба на сумму один миллион гривень. 

в декабре 2018 года Одесская областная администрация заявила о намерении задействовать средства из резервного фонда бюджета области для выплаты до конца года трех миллионов гривень пострадавшим от африканской чумы свиней.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одного із голів ОК «Набережний Квартал – Жаботинського», якого підозрюють у заволодінні майже 125 мільйонами гривень коштів вкладників взято під варту. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області.  За версією слідства, забудовники у 2016 - 2017 роках збирали кошти з членів кооперативу на будівництво секції висотки по вул. Жаботинського, … читати далi

Одеська міська територіальна виборча комісія обробила вже 101 протоколів від дільничних виборчих комісій стосовно виборів в обласну раду, та 111 протоколів стосовно обрання членів Одеської районної ради. Про це повідомили в територіальній комісії. Зазначимо, що  в місті нараховується 364 дільничних виборчих комісій. Нагадаємо, 26 жовтня Одеська міська територіальна виборча комісія станом … читати далi

Співробітники поліції, які супроводжували членів дільничної комісії до ТВК для здачі виборчої документації, помітили, як заступник голови комісії та секретар прямо на підвіконні в коридорі ставлять підписи за відсутніх членів ДВК на протоколах про підрахунок голосів, порушуючи процедуру оформлення та здачі виборчої документації. Про це повідомили у пресслужбі Головного управління … читати далi

Пізно ввечері 26 жовтня члени дільничної виборчої комісії № ДВК 511026 (Чорноморськ Одеської області) під час здавання виборчої документації в міській територіальний виборчій комісії виявили відсутність пакету з бюлетенями на підтримку політичної партії «Довіряй ділам». Як повідомляє спостерігач ОПОРИ, коли члени Чорноморської міської ТВК перевіряли комплектність пакетів з документацією, виявилась … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР