26 січня 2019 р. 14:07

Гололед в Одессе: 80 ДТП за сутки и один погибший, коммунальщики посыпают дорожки в парках

Гололед в Одессе: 80 ДТП за сутки и один погибший, коммунальщики посыпают дорожки в парках

Туман, из-за которого в Одессе вчера, 25 января, объявили штормовое предупреждение, немного осев с понижением температуры, превратился в тонкую ледяную корку, покрывшую тротуары и дороги города.  

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, только за последние сутки в городе произошло 80 дорожно транспортных происшествий. 

В результате одной из аварий погиб водитель автомобиля. 

Вчера, 25 января, вечером в районе перекрестка Днепропетровская дорога - Заболотного, в результате ДТП в больницу был доставлен водитель авто «Хонда», где от полученных травм он скончался.

В целом только за вчерашний вечер в городе случилось 30 ДТП. 

«Причины - сложные погодные условия и невнимательность водителей при движении», - сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Алла Марченко

В коммунальном предприятии «Горзелентрест» сообщили, что посыпка песчано-солевой смесью пешеходной части парков и скверов города ведется в усиленном темпе.

«В работах принимают участие 75 рабочих КП «Горзелентрест». Задействована пескоразбрасывающая техника. На случай, если в результате обледенения начнется падение крупных веток и деревьев, руководством предприятия организованы дежурные бригады, которые будут опертивно выезжать на место происшествия и устранять аварийные ситуации», - сообщила пресс-служба КП.

Напомним, Ограничения на передвижение транспорта по дорогам Одесской области 24 января сняли так как все дороги расчистили от снего. 

ФОТО: Патрульная полиция, КП  «Горзелентрест»

Поділитися