17 листопада 2018 р. 10:12

Шторм в Одесской области: опубликованы номера спасательных служб

Шторм в Одесской области: опубликованы номера спасательных служб

На территории Одесской области действует штормовое предупреждение.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, 17 ноября возможны порывы северо-восточного ветра до 20 м/с с небольшими осадками. Температура днем составит ​​от 1 ° мороза до 4 ° тепла. В течение дня без осадков.

В воскресенье, 18 ноября, ожидается ветер до 11 м/с. Температура ночью - до 5 ° мороза, а днем ​​до 6 ° тепла. Облачно с прояснениями и также без существенных осадков.

Во время сильных порывов ветра водителям и пешеходам рекомендуется соблюдать элементарные правила безопасности: избегать пребывания под деревьями, электроопорами и линиями электропередач, а также неустойчивыми рекламными конструкциями

В случае повреждения линии электропередач информируйте диспетчера ОАО «Одессаоблэнерго» по телефону: (048) 705 25 71.

Водителям также следует подготовить свои транспортные средства к зимним погодным условиям. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию на дороге, звоните в Службу спасения по номеру 101 или воспользуйтесь горячей телефонной линией Службы автомобильных дорог Одесской области: (067) 575-68-86. По этому номеру также можно прислать свою геолокацию через Viber, WatsApp или Telegram.

В Службе автодорог уже сообщили, что на дорогах Одесской области дежурят 54 единицы специальной техники и 80 человек личного состава (при необходимости это количество будет увеличено).

Напомним, что со среды в Одессе и области время от времени идет небольшой снег.

Поділитися