25 грудня 2018 р. 13:47

Полиция спасла часть забора на 411-й батарее от разрушения активистами (обновлено)

Полиция спасла часть забора на 411-й батарее от разрушения активистами (обновлено)

Несколько десятков экоактивистов и активистов партии «Национальный корпус» собрались на месте строительства  первого городского центра спортивного дрессировки собак «Догтаун».

Активисты опасаются, что вместо центра территорию застроят кафе и другими увеселительными заведениями.

Активисты снесли часть забора, установленного строителями, однако завершить демонтаж им не позволили полицейские, прибывшие на место акции.

При этом полицейские задержали Виталия Устименко, Олега КожушнякаДемьяна Ганула и Сергея Варламова

15:50 На пресс-конференции посвященной сложившейся ситуации авторы проекта и депутат Ирина Куценко заявила, что на территории не планируют капитального строения, а павильон для работы в плохую погоду буде один и установят его на имеющиеся на месте строительство плитами. 

По словам депутата Ирины Куценко, также планируется купить снаряды для тренировок собак и необходимое оборудование. Протесты против проекта Ирина Куценко назвала «заказом», но на требование назвать заказчиков заявила, что не может.  

16:09 Директор департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Виталий Денисов обещал, что проект будет опубликован до 10 января.  

Ранее группа активистов, позиционирующая себя как защитники 411-й батареи, шиповали 80 деревьев, которые, по их мнению, планируют спилить в рамках реализации проекта общественного бюджета по строительству первого городского центра спортивного дрессировки собак «Догтаун». 

по словам активиста организации «Защита прав детей» Дмитрия Ревуна, планом предусмотрено возведение помещения 260 квадратных метров с вольерами для передержки собак. 

«Передержка – это место где будут держать собак на определенный, возможно длительный период времени. Место где они буду жить и радовать всех нас всех продуктами своей жизнедеятельности.

Чтобы не почувствовать «приятных» запахов при юго-восточном ветре, не заражаться паразитами и не быть самому переносчиком болезней, жителям района придется понадеяться, что вольеры будут содержаться в соответствии с ветиринарно-санитарными правилами, а именно содержание вольеров с собаками вблизи людей предусматривает проведение: Дезинвазии – мероприятия по уничтожению яиц и личинок возбудителей инвазионных заболеваний (гельминты и прочий «набор» паразитов). Это то, что будет разноситься в округе центра, даже с помощью ветра.

 

Поділитися