20 листопада 2018 р. 19:26

Контейнеры для раздельного сбора мусора должны поставить в Одессе до конца года

Контейнеры для раздельного сбора мусора должны поставить в Одессе до конца года

Компании, которые занимаются вывозом мусора, обязаны до конца года подготовить контейнеры для сортировки отходов или с ними разорвут договоры. 

Об этом сообщил в эфире «Первого городского радио» директор департамента городского хозяйства Одесского горсовета Александр Козловский.

«Наша цель, чтобы все компании, работающие в городе, поставили контейнеры, в которые каждый житель города может бросить бутылку туда, куда нужно. Если этого не будет сделано, с компаниями расторгнут договор и проведут новые тендеры. К концу года они должны у них быть», — отметил чиновник.

По словам Александра Козловского, на сегодняшний день больше всего контейнеров для раздельного мусора установили в Суворовском районе — порядка 120.

Отметим, важной частью в решении «мусорного вопроса» в городе является работа харьковских специалистов, которые сейчас исследуют отходы одесситов. К концу года ученые уже расскажут, какой именно мусор выбрасывают и сколько из него отходов можно отправить на переработку.

Напомним, коммунальное предприятие «Горзелентрест» на своей странице в Facebook проводит опрос на тему, нравятся ли пользователям боксы для мусорных контейнеров в парках и скверах города.

Поділитися