05 листопада 2018 р. 08:54

Березовские школьники сняли социальный ролик о вреде сжигания листвы

Березовские школьники сняли социальный ролик о вреде сжигания листвы

Эко-бригада Брезовской школы №2 сняла ролик о том, что горожанам нужно делать с опавшими листьями вместо их сожжения.

Ролик на странице в Facebook опубликовал Березовский муниципалитет.

В своем видео школьники предлагают два пути утилизации опавшей листвы. Первый — воспользоваться услугами мусорщиков и собрав листья в мешки, чтобы их увезли на свалку, а второй — сделать из них удобрения.

«Всем известно про круговорот веществ в природе. Если из одного места постоянно вывозить те или иные элементы, то возникнет их дефицит. Поэтому мы советуем складывать листья в одном специальном месте и смешать их с глиной, землей и водой. Листовой перегной делает грунт более мягким  в нем быстрее поселяются живые организмы. Уже через два году вы получите перегной. Мы призываем быть настоящими хозяевами и не задымлять город», -  отмечают школьники.  

Напомним, городской голова Березовки Валерий Григораш поручил производственному управлению жилищно-коммунального хозяйства собирать опавшие листья отдельно от остального мусора. Чтобы сотрудники коммунальных служб забрали листья, они должны быть расфасованы в полиэтиленовые мешки и находиться с утра в доступном для работников месте. Кроме того, у владельцев домов должны быть заключены договоры о вывозе мусора с городским управлением ЖКХ.  

ВИДЕО: Березовский горсовет. 

Поділитися