10 березня 2017 р. 02:00

Полиция начала расследовать выброс львовского мусора в Белгород-Днестровском районе

Полиция начала расследовать выброс львовского мусора в Белгород-Днестровском районе

В ночь с восьмого на девятое марта большегрузные машины завезли на свалку Мологовского сельского совета, примерно 240 кубических метров мусора 

Белгород-Днестровский городской отдел полиции начал уголовное производство по факту произошедшего накануне сброса нескольких фур мусора из Львова в мусорный карьер в районе села Молога.  

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Белгород-Днестровского райсовета Валерий Лобанов.

«9 марта стало известно, что в ночь с восьмого на девятое был совершен сброс мусора большегрузными машинами на свалку Мологовского сельского совета, примерно 240 кубических метров. Сельский совет никаких разрешений не предоставлял и договоров не заключал. Свалка предназначена только для собственных нужд Мологиевской громады и имеет не большую площадь», - отметил он.

По словам Валерия Лобанова, вчера, 9 марта, он совместно с Белгород-Днестровским прокурором Валентином Терзи, начальником Белгород-Днестровского отдела полиции Евгения Орлова и его заместителем Андреем Мащенко и сельским головой Анной Гаврилюк осмотрели свалку .

«По данному факту Белгород-Днестровским отделом полиции данное правонарушение внесено в журнал единого учета, далее экологи должны определить сумму ущерба. На сегодня полицией принимаются меры по установлению причастных лиц, виновных в совершении правонарушения и привлечению их к ответственности», - написал Валерий Лобанов.  

Поділитися