22 червня 2017 р. 03:00

Одесситка просит департамент экологии разъяснить схему благоустройства на Бочарова

Одесситка просит департамент экологии разъяснить схему благоустройства на Бочарова

Благоустройством занимаются рабочие от разных заказчиков и с разными технологическими условиями

Одесситка Наталья Романчишина обратилась с письмом в департамент экологии с просьбой разъяснить схему благоустройства пешеходной зоны на улице Генерала Бочарова в Суворовском районе Одессы.  

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook

По ее словам, на Генерала Бочарова проводится благоустройство пешеходной зоны. При этом ни одна из заранее подготовленых лунок для деревьев не соответствует нормам, прописанным в Правилах содержания зеленых насаждений. 

"Одни кладут плитку на смесь песка и сухой бетонной связки, другие просто на песок", — сетует Наталья Романчишина.

Больше всего одесситка опасается, что вскоре местные предприниматели начнут рубить деревья для расширения торговых павильонов. Также женщина предполагает, что вскоре зеленая зона  вдоль проезжей части превратиться в ряд парковочных карманов.

"Из общения с людьми, торгующими на дорожке, узнала, что у одной дамы, вроде как владелицы торгового павильона, есть планы срубить два дерева, растущих рядом. Повесила на них объявления, просила в случае чего, сразу вызывать полицейский патруль и не давать рубить здоровые деревья по чьей-либо нездоровой прихоти", - написала Наталья.

Напомним, что горсовет заплатит более 37 миллионов гривень за ремонт улиц, проездов и двора в районе Пересыпи. Также ранее на Бочарова торговцы из-за конфликта с сотрудниками муниципальной безопасности перекрыли дорогу.

Поділитися