04 березня 2017 р. 02:00

Мусор из Львова завезли на свалку Белгорода-Днестровского

Мусор из Львова завезли на свалку Белгорода-Днестровского

2 марта 8 автомобилей из Львова были замечены возле полигона

Компания, занимающаяся вывозом мусора в Белгороде-Днестровском, заключила договор,  согласно которому намерено принять и утилизировать 660 кубометров мусора из Львова.

Об этом в ходе сессии Белгород-Днестровского городского совета сообщила бухгалтер компании «Экология», передает 04849.com.ua.

Бухгалтер отметила, что 22 грузовых автомобиля завезли твердые бытовые отходы в полном объеме, и последняя доставка была в субботу, 28 февраля. По словам бухгалтера, больше мусор из Львова предприятие принимать не будет.

Однако 2 марта 8 автомобилей из Львова были замечены возле полигона.

Заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко подтвердил факт нахождения в понедельник вблизи полигона 4 грузовых автомобилей с львовским мусором, проблему якобы решили и машины с бытовыми отходами уехали. Куда делись остальные 4 львовских мусоровоза и куда они дели мусор неизвестно.

В случае невыполнения обязательств ПК «Экология» и причинения ими вреда экологии района, их деятельностью вплотную займутся контролирующие органы власти.

Прилегающая территория полигона, где местные жители заметили грузовики из Львова, может принять лишь определенное количество твердых бытовых отходов, тат как ее площадь всего 10 га. По словам водителей мусоровозов города, заезд на свалку полностью разбит, а в непогоду грузовики для разгрузки мусора и отходов буксируют трактором.

Напомним, в 2016 году твердые бытовые отходы изо Львова начали развозить по всей Украине, так как местный мусорный полигон прекратил свою работу. 

Поділитися