Кабмин признал состоятельными две громады в Одесской области

Кабинет министров Украины признал состоятельными 63 объединенных территориальных громады в Украине, в том числе, две в Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В частности это - Новоборисовская ОТГ в Великомихайловском районе и Чогодаровская в Ширяевском. 

Новоборисовская громада объединяет села: Добрый Лук, Дурбайлы, Ивановка, Мацкулы, Поплавку, Преображенку, Путиловку, Райки, Тятры, Зализничное, Три Криницы, Благоево, Даниловку, Незаможник, Казаково, Наливайково, Мигаи, Первомайское, Петровское и поселок Мигаево.

В Чегодаровскую объединенную громаду входят села: Чегодаровка, Валентиновка, Качулово, Бранкованово и Самойловка. 

Ранее  советник премьер-министра Украины, эксперт по вопросам децентрализации Иван Лукерья сообщил, что Кабинет министров Украины приступил к рассмотрению перспективных планов территорий громад 22 областей, в том числе, и Одесской. 

Напомним, перспективный план развития громад Одесской области отправили на доработку, а после завершения публичных консультаций, его должны были передать в Кабинет министров.

Южненский городской совет на внеочередной сессии высказался против объединения с поселком городского типа Черноморское и предложил свой план.

В январе Одесская областная государственная администрация передала в Министерство развития громад и территорий обновленный проект перспективного плана формирования ОТГ.

Министерство развития громад и территорий, в свою очередь, рекомендовало Одесской государственной областной администрации предусмотреть возможность развития территории города Одессы за счет территории Лиманского района.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Управління дорожнього господарства Одеської міської ради провело тендер для обрання компанії, якій заплатить за капітальний ремонт (відновлення) покриття тротуарів Приморського бульвару. Аукціон відбувся 12 квітня за участю двох компаній: ТОВ «Будівельно-виробнича компанія "Пик-Строй"» та ТОВ «Енерго-Рост». Переможцем обрали ТОВ "Будівельно-виробнича компанія "Пик-Строй", яке погодилося працювати за 10 млн 548,5 тис. грн. Площа покриття, що підлягає капітальному ремонту, … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) за минулий тиждень склало та направило до суду 14  адміністративних протоколів. За ознаками несвоєчасного подання декларації без поважних причин складено 3 адміністративних протоколи щодо таких осіб: Ольга Жукова, начальниця відділу Державного агентства автомобільних доріг України;  Вікторія Попович, колишня начальниця відділу Управління державної казначейської служби у … читати далi

Оперативники управління стратегічних розслідувань в Одеській області затримали начальника одного з відділень територіального центру Міністерства оборони одразу після одержання 6 тисяч доларів США у якості другої частини від обумовленої суми неправомірної вигоди. Про це повідомили  у пресслужбі управління. За даними поліції, чоловік налагодив схему вимагання та отримання неправомірної вигоди від громадян за допомогу … читати далi

Одеська обласна рада передбачила виділення 25 мільйонів гривень в рамках програми підтримки агропромислового комплексу «Аграрна Одещина». Про це під час брифінгу повідомив заступник голови Одеської обласної адміністрації Олег Муратов.  За його словами, п'ята частина з цих грошей буде спрямована на часткову компенсацію за електроенергію для подачі на зрошувані землі, по три мільйони … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР