06 вересня 2019 р. 22:12

В Татарбунарах обсудили возможность создания новой объединенной громады

В Татарбунарах обсудили возможность создания новой объединенной громады

Инициатором встречи в формате "круглого стола" стал Татарбунарский городской голова Андрей Глущенко ,который напомнил, что еще на общественных слушаниях в 2015 году татарбунарцы соглашались развивать местную территорию в рамках объединения населенных пунктов района, в единую громаду с центром в Татарбунарах.

Однако, с тех пор образовалась Тузловская ОТГ и Лиманская ОТГ, тогда как процесс создания новой объединенной громады с административным центром в Татарбунарах несколько задержался, сообщает Сила громад.

Основным вопросом встречи было обсуждение создания на добровольных началах Татарбунарской объединенной территориальной общины с теми селами, которые не вошли в состав Тузловские и Лиманского ОТГ.

Уже на 12 сентября 2019 года глава города инициировал внеочередную сессию Татарбунарской городского совета для принятия решения о предоставлении согласия на добровольное объединение территориальной общины с админцентр в Татарбунарах.

Напомним, объединенные территориальные громады Одесской области подали предварительные анкеты на участие в проекте «Полицейский офицер громады», где указали свое возможное участие в создании надлежащих условий труда.

 

Поділитися