28 лютого 2019 р. 22:23

В Одесской области подали две тысячи предложений в перспективные планы развития

В Одесской области подали две тысячи предложений в перспективные планы развития

Завершился первый этап формирования перспективных планов развития громад Одесской области на 2019-2021 годы, и к ним подали более двух тысяч предложений от общественности, ученых, представителей бизнеса.

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

«Вместе с жителями мы сформировали амбициозный план развития на ближайшие три года. Этому предшествовало масштабное обсуждение в 450 населенных пунктах. Отмечу, что треть полученных предложений коснулась ремонта дорог, остальные - развития социальной и производственной инфраструктуры. Мы их проработали и теперь в виде карты-схемы видим вполне конкретные объекты и мероприятия. Их реализация имеет целью ускорить социально-экономическое развитие в каждой громаде», - заявила Светлана Шаталова.

Также во время пресс-конференции представили брошюру, которая включает в себя отчет и описание основных перспективных объектов на 2019-2021 годы.

«Призываю всех без исключения ознакомиться с презентационными материалами, чтобы предоставить свои предложения или комментарии», - добавила она.

Напомним, три объединенных территориальных громады (ОТГ) в Одесской области вошли в двадцатку лучших в Украине по бюджетным показателям в 2018 году в группе общин от 10 до 15 тысяч жителей.

Поділитися