17 березня 2019 р. 10:31

В Николаевке проголосовали за присоединение к Овидиопольской громаде

В Николаевке проголосовали за присоединение к Овидиопольской громаде

На общественных слушаниях 14 марта жители села Николаевка Одесской области абсолютным большинством голосов проголосовали за объединение в Овидиопольскую поселковую объединенную территориальную громаду с административным центром в пгт Овидиополь.

Как сообщает пресс-служба Овидиопольского поссовета, лишь четверо из присутствующих воздержались при голосовании, остальные были "за".

Отметим, что объединяться собираются жители сел Калаглия, Николаевка Овидиопольского района и районного центра Овидиополь.

На обсуждении присутствовали жители села Николаевка, председатель Овидиопольского поселкового совета Лидия Савельева, депутаты и специалисты Овидиопольского поселкового совета, председатель Маяковского сельского совета Виктор Дяченко (Маяковская ОТГ приглашала Николаевку присоединиться к ней, а не к Овидиополю), представители общественных организаций. 

Напомним, что 8 февраля на общественных слушаниях в райцентре Овидиополь их участники согласились предложить создать объединенную территориальную громаду соседним Калаглийскому и Николаевскому сельским советам.

ФОТО: ovidiopol-selrada.odessa.gov.ua

Поділитися