11 травня 2019 р. 09:48

В Куяльницкой громаде открыли детский сад

В Куяльницкой громаде открыли детский сад

В селе Куяльник Куяльницкой объединенной громады Подольского района Одесской области состоялось открытие после капитального ремонта детского сада «Ромашка». 

Как сообщает пресс-служба Одесского областного совета, работы по ремонту провели за счет софинансирования из областного и местного бюджетов. В частности, отремонтировали и покрыли металлочерепицей крышу, утеплили фасад и помещения, установили металлопластиковые окна и двери, заменили пол, провели инженерные сети, построили котельную на альтернативном топливе, выполнили внутренние отделочные работы.

«Далее планируется приобретение необходимого оборудования, завершить благоустройство и озеленение прилегающей территории, а также установить на территории заведения новую детскую площадку», - рассказал Куяльницкий сельский голова Сергей Паламарчук.

По словам местных жителей, появления детского сада жители села ждала более 30 лет. Ранее родителям приходилось возить детей в город Подольск.

В восстановленном детсаду будут воспитывать 50 малышей.

Напомним, что в этом году громады Одесской области получат из госбюджета 101 миллион 322 тысячи гривень в качестве инфраструктурной субвенции.

Поділитися