15 травня 2019 р. 13:17

Три сельских совета в Беляевском районе решили объединиться в громаду

Три сельских совета в Беляевском районе решили объединиться в громаду

Жители еще трех сел Беляевского района - Августовки, Ильинки и Мариновки - высказались за объединение в одну территориальную громаду

Об этом сообщили в пресс-службе Беляевского районного совета.  

 По данным райсовета, 12 мая в селе Ильинка, согласно предложению Августовского сельского совета, состоялись общественные слушания по поводу добровольного объединения территориальных громад Августовского, Ильинского и Мариновского сельских советов.

По результатам голосования, большинство жителей поддержали создание объединенной территориальной громады, однако с административным центром в селе Ильинка, а не Августовке, как предлагалось.  

Как сообщает издание Беляевка.Сity Августовский сельсовет предполагал объединение с центром в этом селе и создать громаду из сел Августовского сельского совета (Августовка, Латовка, Протопоповка, Черевичное, поселок Набережное), Ильинской сельского совета (Ильинка, Тихое, Чеботаревка, Ковалевка, Новая Ковалевка) и Мариновского сельского совета (Мариновка, Берегово, Новая Эметовка, Старая Эметовка).

Напомним, на сессии 12 апреля депутаты Беляевского городского совета проголосовали за то, чтобы дать согласие на добровольное присоединение Мирненского сельского совета к Беляевской объединенной территориальной громаде.

   ФОТО: Беляевский райсовет

Поділитися