06 червня 2019 р. 11:21

Одесскому облсовету предлагают рассмотреть перспективный план развития громад

Одесскому облсовету предлагают рассмотреть перспективный план развития громад

Одесская областная администрация передала на рассмотрение Одесскому областному совету проект перспективного плана формирования состоятельных громад, покрывающий весь регион.

Об этом сообщили в Одесском Центре развития местного самоуправления.

Согласно плану, в Одесской области предполагается создание 82 объединенных громад. 

«Советуем всем жителям области активно общаться с депутатами Одесского областного совета, по поводу утверждения документа», - говорится в сообщении ЦРМС.    

Также в Центре напомнили, что недавно Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прислало обладминистрации проект перспективного плана, предусматривающий создание в Одесской области 54 объединенных громад.   

Напомним, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало подходы к определению критериев формирования административно-территориальных единиц субрегионального (районного) уровня, и сейчас идет процесс моделирования районов с учетом зон доступности, численности населения и расположения подразделений центральных органов исполнительной власти. В частности, предполагается, что в Одесской области будет четыре района с центрами в Одессе, Измаиле, Белгороде-Днестровском и Подольске.

Ранее заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Негода в мае запустил в Одесской области акцию «Я-громада» и раскритиковал Одесскую ОГА за неготовность перспективного плана формирования громад

 

Поділитися