На базе опорной школы в Одесской области создадут профтехучилище

25 жовтня 2019 р. 14:26

децентралізація

Визирский сельский совет в Одесской области намерен весной 2020 года начать обсуждение создания профессионально-технического училища на базе Первомайского учебно-воспитательного комплекса с родителями, преподавателями и учениками УВК.  

Визирский сельский совет в Одесской области намерен весной 2020 года начать обсуждение создания профессионально-технического училища на базе Первомайского учебно-воспитательного комплекса с родителями, преподавателями и учениками УВК.

Об этом сообщили в отделе образования, молодежи и спорта Визирского сельсовета, сообщает Лиманское агентство новостей.

«Введение профильного обучения, введение учебных планов - это касается учителей, родителей и детей. Должны пройти обсуждения - где-то в мае - фактически будут услышаны все. Возможно, кто-то предложит весомый подход, который будет учтен в дальнейшей работе. А дальше - от профильного образования включится профессионально-техническое образование. Оно предполагает, чтобы наши дети после 9-го класса не выезжали на учебу, а оставались», - заявила начальник отдела Валентина Харламбова.

По данным СМИ, идею создания на базе опорной школы Визирськой громады профтехучилища, в ОТГ вынашивали уже давно. Еще в прошлом году начались первые обсуждения с руководством Первомайского УПК. 

Напомним, депутаты Сычавского сельского совета проголосовали за присоединение к Визирской объединенной территориальной громаде. 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Голова Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций подав щорічну електронну декларацію за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Згідно з е-декларацією, до родини Максима Куцого входить його дружина Вероніка Куца та син. Очільник Одещині має у власності 1,2 тис. кв. м землі, яка … читати далi

Исполнительные комитеты Теплодарского и Белгород-Днестровского городских советов в пятницу, 29 мая, приняли решения об установлении тарифов на водоснабжение и водоотведение в 2020 году, которые вступают в силу сегодня 1 июня.  Как сообщили в муниципалитете Белгорода-Днестровского, своим решением исполнительный комитет установил тариф на централизованное водоснабжение (с НДС) для населения, бюджетных учреждений и … читати далi

Слідчі Державного бюро розслідувань передали до суду справу працівника одного з лісництв ДП «Саратське лісове господарство», що обвинувачується в одержанні неправомірної вигоди.  Як повідомили у пресслужбі Державного бюро розслідувань, йдеться про затриманого 31 березня лісничого, котрий вимагав від громадянина, який хотів придбати 30 кубічних метрів лісоматеріалів твердої породи деревини, 100 доларів за … читати далi

Мешканці Татарбунарського і Подільського районів Одеської області повідомляють про напади шакалів та вовків на домашню худобу.  Так, у Подільському районі мешканці села Поплавка розповідають про напад вовків на домашню худобу.  Згідно з повідомленням у соціальних мережах, вовки вбили двох кіз, собаку і козла в селі Поплавка.  Про напад шакалів розповідають у Татарбунарах. Як … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР