26 листопада 2019 р. 13:22

Фонтанский сельсовет снова отказался объединяться с Крыжановкой

Фонтанский сельсовет снова отказался объединяться с Крыжановкой

Депутаты Фонтанского сельского совета повторно провалили голосование за объединение в громаду с рядом соседних сел. 

Об этом на своей странице в Facebook заявил журналист Сергей Колодяжный

«Депутаты Фонтаского сельского совета большинством голосов проголосовали за то, что бы отказаться от объединения с Крыжановкой в одну громаду. Теперь Крыжановка и Лески остались один на один с городом, который поглощения Крыжановски считает уже буквально свершившемся фактом», - написал он. 

Причиной для такого решения сельсовета журналист назвал поведение главы Крыжановского поссовета Натальи Крупицы

«Виной такому решению депутатов Фонтанского сельсовета стала наглое и жлобское поведения Натальи Крупицы и её окружения, которая ещё при не создавшейся громаде объявила себя её главой и в буквальном смысле уже раздавала должности. Крупицу неоднократно все предупреждали, что её действия плачевно закончатся для Крыжановки», - отметил Сергей Колодяжный. 

В тоже время по словам депутата Крыжановского поссовета Дмитрия Ковбасюка, сегодня на сессии Одесского областного совета депутат Виталий Сауетнков внес предложение создания ОТГ Фонтанка и Новая Дофиновка. 

«Что это означает для Крыжановки и Лесков у которых граница только с Фонтанкой и Одессой? Только одно - в скором будущем Крыжановка станет частью города Одессы, хотя жители села этого категорически не хотят», - резюмировал депутат. 

ВИДЕО: Вестник Коминтерново

Напомним, 19 ноября депутаты Фонтанского сельского совета Лиманского района Одесской области проголосовали против создания объединенной территориальной громады с соседними Крыжановкой и Александровкой. 

20 ноября Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал обращение к главе Одесской областной администрации Максиму Куцему, сообщив о намерении создать территориальное образование «Большая Одесса», в которое планируется включить 28 окрестных населенных пунктов. 

Руководство Одесской областной администрации обсудило с народными депутатами, представляющими интересы Одесской области в парламенте, предлагаемый ОГА перечень территориальных громад, которые будут созданы на территории региона. 

Поділитися