24 березня 2019 р. 11:09

Доходы бюджета Черноморска за четыре года выросли более чем в три раза благодаря децентрализации, - мэр

Доходы бюджета Черноморска за четыре года выросли более чем в три раза благодаря децентрализации, - мэр

Доходы бюджета Черноморска выросли с 307 миллионов 900 тысяч в 2014 году до 986 миллионов 800 тысяч гривень в 2019 году, то есть в 3,2 раза.  

Об этом сообщил на своей странице в Facebook городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк

Также, по словам мэра, годовой объем промышленного производства в городе за это время увеличился 2,5 раза (с 2,4 млрд. грн. за 2014 год, до 6,1 млрд. грн. в 2018 году), а среднемесячная зарплата в 2,7 раза ( с 40 тыс. 61 грн. за 2014 год до 10 тыс. 967 грн. за IV квартал 2018 года).   

Такой рост мэр напрямую связывает с реформой децентрализации в стране.  

«Накануне Дня города мы можем подвести основные итоги развития Черноморска. К этому празднику мы подошли с хорошими показателями социально-экономического и культурного развития города, положительная динамика которых, в первую очередь, напрямую связана с реформой децентрализации. Кроме того, благодаря реформе децентрализации нам как никогда удалось продвинуться в реализации наших стратегических проектов, которые включены в перспективный план развития Черноморска, таких как: строительство мостового перехода через Сухой лиман (освоено средств городского бюджета - 16,5 млн грн); противооползневые мероприятия в прибрежной зоне 9 микрорайона и сопутствующие работы (освоено средств городского бюджета - 86,54 млн грн); реконструкция территории гимназии № 1 (освоено средств городского бюджета - 70,24 млн грн). Я думаю все это - яркий пример реальных дел и реформ», - утверждает Валерий Хмельнюк.

Напомним, на общественных слушаниях 14 марта жители села Николаевка Одесской области абсолютным большинством голосов проголосовали за объединение в Овидиопольскую поселковую объединенную территориальную громаду с административным центром в пгт Овидиополь.

Поділитися