27 квітня 2018 р. 16:24

В Одесской области инициировали объединение еще две громады

В Одесской области инициировали объединение еще две громады

Две сельские громады в Одесской области выступили с инициативами создания объединенных громад.

Об этом сообщили в Одесском Центре развития местного самоуправления.

По данным Центра, депутаты Великоплосковского сельского совета Великомихайловского района на апрельской сессии решили инициировать добровольное объединение Великоплосковской тергромады со Славяносербской, в которую входят села: Славяносербка, Олег, Антоно-Ковач  и Тростянецкой территориальной громадой из сел: Тростянец, Орел, Малоплоское, Новоантоновка, Кистельница, Покровка, Приволье, а также селом Новосавицкое в ОТГ с административным центром в селе Великоплоское. 

Сельскому голове поручили обеспечить изучение предложения по инициированию добровольного объединения территориальных громад и принять меры по ее общественного обсуждения.

Кроме того, депутаты Троицкого сельского совета Любашевского района согласились на объединение с Новокарбовским, Покровским и Маловасильевским сельскими советами. Центром такой ОТГ предлагается определить Троицкое.

Отметим, что в Великомихайловском районе уже созданы две ОТГ - Великомихайловская и Цебриковская, а в Любашевском - одна, с центром в Любашевке. Всего в Одесской области создано 28 объединенных громад.

Напомним, Центральная избирательная комиссия напомнила, что сегодня, 27 апреля партии должны прекратить агитацию на выборах голов и депутатов советов объединенных территориальных громад.  В Одесской области выборы состоятся в Килийской, Любашевской и Окнянской громадах.

Поділитися