04 лютого 2018 р. 19:36

В Любашевском районе появится первая объединенная громада

В Любашевском районе появится первая объединенная громада

Общественные слушания состоялись в Любашевке 2 февраля

В пятницу, 2 февраля, в Любашевском районном доме культуры состоялись общественные слушания, на которых 127 местных жителей рассматривали вопрос создания объединенной территориальной громады.

Как сообщает пресс-служба райгосадминистрации, присутствующие единогласно поддержали проект решения, подготовленный совместной рабочей группой по добровольному объединению территориальной громады с центром в пгт Любашевка.

Следующий шаг - принятие соответствующего решения на сессиях Любашевского поселкового, Агафьевського, Ивановского и Сергеевского сельских советов, которые будут проведены уже завтра, 5 февраля.

Как пояснил поселковый голова Любашевки Геннадий Павлов, в случае положительного решения депутатов первые выборы в ОТГ могут состояться уже в апреле.

ФОТО: Любашевская РГА

Напомним, что, согласно рейтингу Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Одесская область по состоянию на январь этого года занимает 10 место в Украине по количеству созданных ОТГ, их площади и численности населения. Всего в области создано 25 объединенных громад

Поділитися