13 липня 2018 р. 15:58

В Яссковской громаде устанавливают "умное" освещение на улицах за 800 тысяч гривень

В Яссковской громаде устанавливают "умное" освещение на улицах за 800 тысяч гривень

Фонари снабженные датчиками освещения, которые автоматически включают и выключают свет при наступлении темного времени суток. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета. 

В частности, в селе Троицкое уже освещены улицы Мелиоративная, Радостная, Гоголя, Малая, Тихая, Уютная и Степная. Установлены 123 уличных фонарей с энергосберегающими лампами. Они равномерно распределены на участках общей протяженностью 7 тысяч 720 метров. 

В селе Ясски работы по проведению освещения планируется провести на улицах Береговая, Набережная и Школьная. Здесь должны установить 48 уличных фонарей с энергосберегающими лампами. Общая протяженность освещенного в ближайшее время участка — 3 тысячи 300 метров.

Работы проводятся в рамках программы энергоэффективности Одесской области на 2016-2018 годы. Из бюджета развития на капремонт уличного освещения Яссковской ОТГ было выделено 600 тысяч гривень и 200 тысяч гривень на капитальный ремонт сети наружного освещения улиц Тихая и Уютная в селе Троицкое. 

Напомним, исполнительный комитет Измаильского городского совета 4 июля решил повысить тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий.

ФОТО: oblrada.odessa.gov.ua

Поділитися