19 травня 2018 р. 11:24

Председателем Килийского райсовета избрали Александра Дубового

Председателем Килийского райсовета избрали Александра Дубового

Председатель Килийского районного совета Павел Бойченко заявил о досрочном сложении полномочий, и совет избрал нового - Александра Дубового

Свое желание покинуть кресло в районном совете он озвучил на внеочередной сессии и депутаты поддержали его единогласно. 

Решение было принято в связи с тем что Павла Бойченко на первых выборах в Килийскую объединенную территориальную громаду избрали главой ОТГ.

Путем тайного голосования депутаты Килийского районного совета избрали нового председателя района. Им стал двоюродный брат бывшего народного депутата Александра Федоровича ДубовогоАлександр Иванович Дубовой

«Эти два с половиной года очень интересными, это был новый опыт как для меня лично, так и для большей часты депутатов, которые работают первый созыв в райсовете. Откровенно, это было не простое время – Килийскому райсовету пришлось решать вопросы, которые выходят далеко за наши с вами полномочия. Удалось ли сделать все что нужно сделать в районе? Нет, делать надо намного больше.  Но я очень благодарен всем вам, за то, что когда были важные, решающие, ответственные моменты в работе райсовета, в работе сессий нам удавалось откладывать боль, политические амбиции и недоразумения и вместе, одной командой райсовета бороться за решение неотложных проблем район», - подвел итог своей деятельности в прощальном слове П. Бойченко. 

Также он высказал благодарность и всем жителям района, которые поддерживали, которые готовы были и в огонь и в воду идти вместе с ними, чтобы обеспечить развитие района.

Напомним, в четверг, 3 мая, Килийская городская избирательная комиссия опубликовала решение о результатах выборов городского головы. Согласно результатам подсчета голосов, Килийскую объединенную громаду будут представлять в совете 34 депутата: от Килии, сел Шевченково и Лески.

Напомним также, что  по предварительным данным в совет Килийской ОТГ проходили три политические силы из тринадцати, принимавших участие в избирательном процессе. 19 депутатских мандата из 34 должны были достаться "БПП «Солидарность», 8 - ВО «Батькивщина» и 7 – Аграрной партии.

Олеся Ланцман

 

Поділитися